Город-сказка

Объявление

Ролевая закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город-сказка » Центр » Дом Книги


Дом Книги

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.eva.ru/pictures/contest_photos/93803.jpg

0

2

Танечка сидела за столом в  "шоколаднице" и разглядывала портреты писателей, развешанные по стенам кафе.
-Вот Достоевский. Говорят, что написал гениальные романы, а на самамом деле полная чушь. Да и тяжёлые они. Толстой. Почитаешь хоть того же Хаджи Мурата круто изменишь свое мнение о нём. Хотя с войной и миром он явно загнул,-думала девушка. Таня проводила в "Доме книги" своеобразную разведку рынка. Книги её в главном книжном Петербурга продавались неплохо, да и настолько часто она атм появлялась, что все продавщицы её уже знали в лицо. То за пособием зайдет, то за самоучителем, то за книжкой "собственного производства". Небуршмыцкая уже устала. Миленькая официантаки Наташа поднесла ей её любимый молочный коктейл и Таня , сидя за столиком в кафе , неторопливо почитывла какой-то постмодернисткий роман господина Пельховского.

0

3

Вампирша шла по одной из улиц Питера. Солнце светило ей в глаза и она не долго думая одела очки и сразу почувствовала себя конфортнее.
- И все же я больше люблю ночь ... - подумала она. Девушка огляделась по сторонам и осознала, что находиться рядом с домом книги. Рядом было кофе. - Хочу кофе ... - и она вошла в заведение. Сев за столик она подозвала к себе официантку.
- Что закажите? У нас огромный выбор десертов. - мило произнесла молоденькая девушка.
- Черный кофе и принесите мне пепельницу. - спокойно произнесла Алекто снимая очки и доставая из сумки портсигар и зажигалку.Через минут пять ей принесли ее заказ. - Спасибо - она отпила немного кофе и закурила.
- Воть теперь мне утро начинает наравиться ...

0

4

Эл не была даже обычным эльфом, но как альбиноса её ужасно раздражал яркий солнечный свет даже в такую погоду, однако выбраться за книгами было просто необходимо: они в доме банально закончились, а читать с экрана она не любила. Гораздо приятней было держать томик в руках и, не торопясь читать лёжа на кровати. Хотя конечно никто не мешал подобное делать с ноутбуком, но... Дюваль зашла в дом книги и отправилась выбирать литературу. На плече у неё была чёрная сумка для того самого лэп-топа, которую в итоге Рада сверху донизу забила покупками и довольная хотела было выйти, но скучающий взгляд серебрянноволосой упал на"Шоколадницу" и чуть просветлел. Совершенно не обращая внимание на то, что официантка в открытую косится на красные глаза и белоснежные волосы заказала себе тортик, кофе, сахар и вытащила пакет с кармельками. Высыпав  в  чашку с кофе ни много ни мало десять кусков сахара  принялась их размешивать, грызя карамельку и, посматривая на принесённый тортик, читать одну из новых книжек.
Можно было бы так до вечера просидеть тут.. Нет, теоритически конечно, но практически надо ещё много чего сделать и упускать столько времени только потому что не любишь  солнце... Бред. И непозволительно. Размешав сахар с удовольствием принялась пить невероятно сладкую отраву - удивительно, как поглощая столько всего вредного и сладкого она всё равно оставалась худенькой, и многие даже скажут что хрупкой? Сама Эл спокойно на такие вопросы отвечала, что "Можно спокойно есть сладкое, если при этом работать головой". Может оно и так..

Отредактировано Элоди (2008-04-25 23:27:25)

0

5

Закончив читать довольно таки посредственную книжку современного автора, девушка хмыкнула и положила книжку в сумку. Танечка подправила себе макияж, подвела размазанные по глазам тени и подводку и обновила блеск, который имел вредную привычку смываться после того, как Небуршмыцкая попьёт кофе.
Татьяна задумалась. -А не пора ли бы мне домой. В конце концов после завтра у нас контрольная по физике, а к ней следует подготовится. Ну и мымра же наша физичка. Вечно наносит свой древний макияж в стиле семидсятых. Эти уродские голубые тени и розовая помада, а ведь уже не молодая.Девушка вышла из Шоколадницы и спустилась вниз.
На улице девушка повертела головой в разные стороны, и вздохнув направилась в сторону метро.
--метро

0

6

Ал, подозвала к себе официантку.
- Что-то еще? - поинтересовалась девушка.
- Да повторите мой заказа и на этот раз, прошу вас принесите черный, молоты, а не эту химию. - спокойно произнесла вампирша.
- Люди, не меняются ... я за свои триста лет уже вполне поняла их природу, а ни то думают, что могут всех обхитрить ... Идиоты. Правельно говорил мой любимы - "Люди пушечное мясо" и оно пригодно только для еды ... - она вздохнула. Утренний ветерок развивал ее волосы, дампирша сново закурила. - Неужели чашка кофе занимает СТОЛЬКО времяни!!! - раздраженно думала она. Послышался звук разбитой посуды, а следом голос официантки:
- Простите пожалуйства я не хотела! - дрожащим голосом произнесла девушка. Алекто обернула и увидела, что чашка ее черного кофе теперь оказалась на блондинке, которая спокойно поглащала какой-то тортик. Ал, поднялась со своего места, без слов посла прочь офицыантку и спокойно произнесла:
- Прошу прощенья, это моя вина, она пролила на вас мой заказ.

0

7

Тортрик оказался на удивление вкусным - Эл даже не ожидала что её вкусу закоренелого сладкоежки настолько понравится что-то в "Шоколаднице". Однако слишком долго радоваться не пришлось - официантка, проходящая мимо так неожиданно споткнулась, что даже Эл не успела на это совсем вовремя отреагировать, опаздав на секунду и, как факт, всё таки ухитрившись облиться кофе. Хорошо, что не всем, потому что детектив как-то очень быстро вскочила, дёрнв в сторону стул и успев  поймать чашку до того как она коснулась пола. Мёртвено-бледное личико скривилось от несильной боли - кофе чуть выплеснулось и ошпарило и пальцы. Благо остальное  попала на чёрный свитер и его не будет видно. Элоди подняла взгляд и внимательно посмотрела на подошёдшую девушку. Что-то в её внешности заставило зажечься в глазах подозрительный любопытный огонёк, как это было каждый раз когда она видела загадку.
-Вообще-то это вина уборщицы- косой взгляд на бабушку-уборщицу.- Она должна была оставить табличку о морком поле - тогда бы мисс была  осторожней и вы бы не лишились своего кофе. - Голос Элоди как всегда был странно-тихим и полным поразительного спокойствия. Вообще даже  лёгкая гримаса боли прошла с лица и теперь казалось что это не человек вовсе а хрупкая бледная фарфоровая кукла с прожигающим душу взглядом и странной внешностью

0

8

-Вообще-то это вина уборщицы. Она должна была оставить табличку о морком поле - тогда бы мисс была  осторожней и вы бы не лишились своего кофе. - Ал отпетила про себя, что девушка наблюдательна.
- Кофе это такая мелочь ... но вам наверное неуютно сейчас, кофе наверника принес вам неудопства. - Алекто улыбнулась. - Мне бы хотелось закладить, как свою вину. Давайте присядим за мой столик и я закажу вам десерт. - вампирша умела бить любезной и учтивой, а блондинка ее заинтересовала, что-то в ней было такое, нечто не человеческое. Любая другая просто бы строила скандал, а это была совершенно спокойна. Возможно именно это и заинтересовала Ал.
- Будет интересно. - у брюнетки зазвонил телефон.
- Прошу прощенья, а вы пока обдумайте мое предложение. - она отошла в сторону. Посмотрев на экрал мобильника он нажала кнопку ответа. - Да Карина. - спокойно произнесла она. Карина - была секритаршей Ал и довольно хорошо исполняла свои обязанности.
- Вы скоро приедите в агенство? У нас без вас полный завал ... - виновато произнес секритарша.
- Не знаю, ты за главную, удачи. - Ал вернулась к блондинке и хонфузу с кофе. - Что же вы решили? - поинтересовала она.

0

9

На губах у Эл появилася намёк на улыбку. За главную. Значет владелица чего-либо..интересно..
-С удовольствием.- Дюваль подхватила свою сумку и быстро перебралась за столик Алекто - Да, кстате, я не блондинка, а альбинос-улыбнулсь,зная что часто подобные высказывания удивляют людей и заставляют считать что она читает мысли.На самом деле она просто хорошо читала  выражения лица..Ну и примерно знала что люди думают о ней.За собой Дюваль так же перенесла недоеденный тортик и пакетик с карамельками -Кстате, я - Элоди Дюваль, приятно познакомиться - заинтересованный взгляд на Алекто. Про себя Эл замечала каждое движение девушку просчитывая и угадывая всю возможную информацию что могла бы вытянуть из манер и внешнего вида. И это было весьма и весьма интересным занятием: будто бы  медленно и с удовольствием собираешь мозайку  раз за разом подбирая нужный паззл, чтобы вставить его на место. Впрочем, вся эта процедура никак не сказывалась на внешности - Дюваль так и осталась со своим выражением лёгкой улыбки на губах, которая медленно гасла.

0

10

-С удовольствием. Да, кстате, я не блондинка, а альбинос. - Ал подозвала к себе официантку, девушка уже была другой.
- Ваш заказ?
- Черный, молотый кофе и ваш лучший десерт и побыстрее пожалуйста. - вкрадчево произнесла она. Официантка удалилась. - Я Алекто, а вы? - поинтересовалась брюнетка.
Офицыантка почти поментально принесла заказ. Ал улыбнулась.
- Опереативно ...

0

11

Эл приподняла одну бровь
-Я же представилась - Элоди Дюваль.-пожала плечами и принялась меланхолично есть тортик -Я, собственно, детектив. Вы,как я посмотрю, директор. Надеюсь мои услуги вам не потребуются -Дюваль криво усмехнулась и задумчиво посмотрела на последний кусочик торта, надетый на вилку.
-Сегодня довольное яркое солнце...-хитро покосилась на Алекто - Вы тоже так считаете?Так-так-так...интереесно девушка явно что-то углядела в движениях Алекто и принялась перебирать в памяти какие-то факты, не упуская визуального контакта.

0

12

- Детектив ... Ясно почему мне такой дапрос устроили ... И вот откуда наблюдательность ... - зделала для себя свои выводы Ал.
- Директор ... Нет я хозяйка рекламного агенста. Думаю, что как раз мои услыги вам могут пригодится. - Цепишь усмехнулась и поправила солнечные очки. У нее сново зазвонил телефон.
- Черт ... - она не глядя назала на кнопку ответа.
- Да, Карина. - немного успавше произнесла она.
- Алекто Викторовна, мы не справляемся ... просто завал полный, пожалуйста приежайте, я не знаю, что делать ... - чуть не плача сказала в трубку секритарша.
- Для начала успокойся, зделай глубокий вдох и возьми мой ноут бук, что стоит в моей кабинете. Там забита записная книжка, найди имя - Армант, отправь ему имэйл и полными указаниями того, что у тебя не получаеться и свой номер. Он тебе перезвонит и все объяснит. И перестань так волноваться ты работаешь у меня не первый год я надеюсь на тебя. - вкрадчиво произнесла она и сново вернулась к разговору с Элоди. - Прошу прощенья, но все требует моего внимания, а секритарша просто немного неуверенная в себе девушка, но  как работник она просто находка. - Алекто вспомнился вопрос на сщет солнца. - Да погода сегодня и в правду радует.

0

13

Эл внимательно слушала разговор. хоть и не подавала виду, но когда Алекто оторвалась, усмехнулась
-Моё агенство не нуждается в рекламе, так как расследования говорят сами за себя и, как правило, один клиент приводит пять новых. Да и не мой профиль заниматься какими-нибудь преследованиями блудной жены или проверкой нерадивого любовника, а большинство просьб направленных по рекламе именно из этой сферы, так что спасибо. Кстате весьма небезопасно оставлять таких работников за главных,даже если им кто-то будет указывать что-то по почте - Покачала головой, задумчиво разглядывая кофе Алекты и неожиданно спросив - А вы в детстве увлекались книгами о графе Цепеше? - совершенно спокойный взгляд, но внутри Элоди собралась, не упуская из виду ни одного движения и смены выражения лица. Надо было расставить все точки на ай, иначе она просто не могла. Ну да, доводим всегда дело до конца...

0

14

Вопрос немного поставил Ал в шок.
- Дарогая, занала бы ты, что я была за ним замужем ... - Алекто усмехналась и веле себя довольно непринужденно.
- Я доверяю свои работникам, я всех их слишком хорошо знаю. - она отпила из чашки и закурила. - Граф Цепишь ... - брюнетка задумалась. - Нет знаете нет ... - она зделал затяжку. - Я смотрю вы быстро управились с десертом, может вам еще заказать? Я вижу вы сладкоежка, словно эльф. - Ал вспомнила демонологии из старых фалиантов Виктора.
- Блондинка, любовь к сладкому, тонкие запястья, ей нехватает только заостренных ушек и лука со стрелами. - Алекто мило усмехнулась.

0

15

Рассмеялась, весело посмотрев на Алекто.Удивительно-впервые какое-то проявление эмоций
-Не только эльфы бывают сладкоежками..Сахар в принципе-дополнительное топливо для мозга, если толкьо конечно его использовать именно так. В противом случае это ведёт к ожирению и диабету.Впрочем я эльф ровно столько же, сколько вы-вампир...А Цепеш хорошая фамилия..-замолчала, грустно глядя на пустую тарелочку- Но тортик был бы и впрямь не лишним..Что же касается работников, то вы весьма хороший директор, если так уверены. Хотя тоже самое могу сказать и о своём секретаре, но кроме него я в принципе не нуждаюсь в подчинённых. Что-то я разговорилась Эл захрустела кармельками, поглощая их с невероятной скоростью и ухитряясь сохранять при этом меланхоличное выражение. Увы, пакетик с заветным сладким довольно быстро кончился, что привело детектива в полное уныние

0

16

Вампирша засмеялась.
- Похоже это начало хорошей дружбы. Что ж вполне интересно складываються наши отношения. - она подозвала официантку.
- Три десерта для девушки и мне будьте так любежны смените пепельницу. - спокойно произнесла она. Официантка через какие-то три минуты принесла заказ. Ал кивнула ей и девушка в переднике ушла. - Что ж я не вампир, а дампир, была бы я вампиром то спола бы сейчас и даже если бы не спала, то сгорела под палящим утренним солнцем. А сладкое я по своей природе не сильно люблю, хотя мой сын не может без него. - она усмехнулась. Настроение поднялось как-то ей стал интересен разговор и сама ситуация тоже вполне прятно повернулась.

0


Вы здесь » Город-сказка » Центр » Дом Книги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно